+7 (495)
301-03-37
Изготовление очков
для оптических салонов

Как выбрать солнцезащитные очки? Несколько полезных советов.

21.06.2013

С приходом весны невозможно обойтись без такого важного и полезного аксессуара, как солнцезащитные очки. Большое количество ультрафиолетовых солнечных лучей негативно отражается на здоровье Ваших глаз. Существует много различных моделей и не всегда просто выбрать очки подходящие именно Вам. 

Можно выбрать стильные очки с разноцветными стеклами: желтыми, синими, розовыми, но все-таки лучше выбирать классические темно-коричневые. Цветные стекла могут привести к ухудшению Вашего зрения и тогда уже придется выбирать очки обыкновенные с диоптриями. 
Оправу можно подобрать под прическу или одежду. Важно не забывать, что очки являются такой же важной частью гардероба как сумочка или туфли. 

Также необходимо знать какая форма солнцезащитных очков Вам подходит.
Если у Вас полное или круглое лицо, то очки небольшого размера это Ваш выбор, например, прямоугольные, с прямыми нижними и верхними линиями. Для квадратного лица идеально подойдет оправа с округлыми линиями. Такая форма зрительно удлинит лицо. Для удлиненной формы лица подойдут большие оправы, которые визуально немного расширят Ваше лицо. 
Также можно подбирать солнцезащитные очки и под прическу.
С волнистыми волосами хорошо смотрятся небольшие, аккуратные очки. Возможны варианты без оправы. С геометрическими стрижками отлично смотрятся очки геометрической формы: прямоугольные или квадратные. Ну а с гладкими волосами и очень короткими прическами можно носить яркие очки экстравагантных форм, чтобы привлечь внимание к лицу.
Если Вы ограниченны в средствах и не намерены тратить большие суммы, то можно остановить свой выбор на моделях классических. Такие очки из моды не выходят. Кроме классики весной 2009 года модно носить крупные очки, очки в форме бабочки. Так же не прошла мода на стиль 80-х и 60-х, так что смело экспериментируйте.

Удачного Вам выбора и приятного шоппинга.

Полезная информация

Солнцезащитные очки – стильный аксессуар и защита от солнца

Одним из самых популярных аксессуаров в тёплое время года являются солнцезащитные очки. Правильно подобранные солнцезащитные очки станут гармоничным дополнением к любому костюму и защитят глаза от ярких солнечных лучей. Многообразие моделей на любой вкус и кошелёк, представленных сегодня на рынке, вряд ли оставит равнодушным даже самого взыскательного покупателя.

Сохрани глаза здоровыми на долгие годы.

 Позаботиться о здоровье глаз не сложно, достаточно выполнять простые правила. В мире компьютерных технологий мы всё больше времени проводим перед экраном монитора на работе и дома. Кто-то играет, кто-то учится или общается с друзьями. А если учесть, что мы уже и книги предпочитаем читать в электронном виде, то вопрос усталости глаз и сохранения зрения, становится очень актуальным.

проверка зрения проверка зрения дома проверить зрение самому