+7 (495)
301-03-37
Изготовление очков
для оптических салонов

"Компьютерные Игры Улучшают Зрение!"

20.11.2013

Какие вы знаете способы борьбы с ухудшением зрения? На сегодняшний день существуют различные виды его лечения: использование контактных линз, очков или же хирургическое вмешательство. Но американские ученые нашли еще один вид, и это…видеоигры! 

Да, именно видеоигры, а именно различные "шутеры". Просиживание днями перед монитором, играя в такой вид игр, не только не портит, но и положительно влияет на наше с вами зрение. По словам ученых, этот род деятельности улучшает контрастную чувствительность глаз.

В качестве эксперимента были взяты две группы людей, первая играла в различные виды "стрелялок", вторая же, в игры, не требующие большого внимания и концентрации. И в ходе обследования участников данного эксперимента было выявлено, что у первой группы наблюдалось значительное увеличения качество зрения, а именно различие оттеков серого, а у второй группы и вовсе не было улучшений.

Ученые объясняют это тем, что во время игры наше зрение в разы обостряется, используя быструю реакцию, внимание и выявление различных предметов, путём различия контраста между текущим фоном и объектом.

Такая функция глаза, как контрастная чувствительность, с возрастом ухудшается. Ученые заявляют, что результаты эксперимента позволили рассматривать возможность использования компьютерных игр в лечении и улучшении зрения.

Полезная информация

Солнцезащитные очки – стильный аксессуар и защита от солнца

Одним из самых популярных аксессуаров в тёплое время года являются солнцезащитные очки. Правильно подобранные солнцезащитные очки станут гармоничным дополнением к любому костюму и защитят глаза от ярких солнечных лучей. Многообразие моделей на любой вкус и кошелёк, представленных сегодня на рынке, вряд ли оставит равнодушным даже самого взыскательного покупателя.

Сохрани глаза здоровыми на долгие годы.

 Позаботиться о здоровье глаз не сложно, достаточно выполнять простые правила. В мире компьютерных технологий мы всё больше времени проводим перед экраном монитора на работе и дома. Кто-то играет, кто-то учится или общается с друзьями. А если учесть, что мы уже и книги предпочитаем читать в электронном виде, то вопрос усталости глаз и сохранения зрения, становится очень актуальным.

проверка зрения проверка зрения дома проверить зрение самому